Hall of Fame

2016

 

Gewinner Teamrun 2016    
Kategorie Rang Teamname Zeit  
         
Overall 1. TV Oerlikon 1 2:35.20,4  
Goldener 2. NZZ Sport 2:37.40,2  
Muskelkater 3. pro_Züri 2:37.45,6  
         
Frauen 1. Di wilde Gazälle 3:02.12,1  
  2. RUNNING MUMS 3:14.11,4  
  3. Forti Girls 3:15.50,4  
         
Männer 1. TV Oerlikon 2:35.20,4  
  2. Nike Christen Project 2:40.50,5  
  3. Die schnelle Type 2:47.41,4  
         
         
Firmen 1. NZZ Sport 2:37.40,2  
  2. Pro Züri, pro_Züri 2:37.45,6  
  3. SRF, SRF Sport 2:44.28,9  
         
Mixed 1. TV Oerlikon Mixed 2:39.35,6  
  2. trigether 2:46.35,6  
  3. LCM TRI ONE 2:49.26,7

 

         
Never walk alone! 1. Team Wohlen 3:13.27,2  
  2. Supporters 3:35.18,6  
  3. Team Basel 3:43.10,7  

Gewinner Teamrun 2015    
Kategorie Rang Teamname Zeit  
         
Overall 1. TV Oerlikon 2:21.06,2  
Goldener 2. U-Schnell 2:28.37,6  
Muskelkater 3. LG TSV Galgenen 2:29.35,9  
         
Frauen 1.  TV Oerlikon Frauen  2:57.51,8  
   2.  Di wilde Gazälle     3:04.11,0  
   3.  LG Horn              3:04.32,6  
         
Männer 1. TV Oerlikon 1 2:21.06,2  
  2. U-Schnell 2:28.37,6  
  3. TV Oerlikon Männer 2 2:38.56,2  
         
         
Firmen 1. Pro Züri 2:39.02,9  
  2. SRF, SRF Sport 2:49.50,1  
  3. NZZ Sport 2:49.59,5  
         
Mixed 1. LG TSV Galgenen 2:29.35,9  
  2. trigether 2:31.48,7  
  3. LCM TRI ONE 2:49.02,7

 

         
Never walk alone! 1. Team Wohlen 3:17.29,9  
  2. Plus Sport Mix Vorstand 3:27.17,2  
  3. Plus Sport Mix Runners 3:43.28,9

2014

 

Gewinner Teamrun 2014    
Kategorie Rang Teamname Zeit  
         
Overall 1. U-schnäll 2:32.59,0  
Goldener 2. Old Boys Basel Men 2:33.47,7  
Muskelkater 3. Old Boys Basel Mixed 2:36.06,9  
         
Frauen 1. Di wilde Gazällä 2:53.59,2  
  2. LG Horn Juniorinnen 3:07.08,3  
  3. DTV Hedingen 3:33.06,6  
         
         
Männer 1. Old Boys Basel Men 2:33.47,7  
  2. Läufergrupp TSV Galgenen 2:37.18,3  
  3. TriMotion Variosery 2:41.03,5  
         
         
Firmen 1. LGT Capital Partners 2:37.11,2  
  2. ewz Bluelightrunners 2:41.48,5  
  3. Capco Team FRC 2:47.48,9  
         
Mixed 1. U-schnäll 2:32.59,0  
  2. Old Boys Basel Mixed 2:36.06,9  
  3. Scherrer-Küng Turbo 2:40.54,1

 

         

 


 


2013

Teamname Zeit
Namen

1. TV Oerlikon 1

2:24.05

Oliver Rubén, Körner Lutz, Oliveira Antonio, Schüpbach Kaspar

2. LG - TSV Galgenen     
2:26.42 Hegner Marc, Stillman David, Schmid Simon, Taame Yemane
3. U-schnäll
2:31.27 Wagner Florian, Stockhecke Mona, Alemanni Lara, Widmer Marc

 

 

 

 


2012

Teamname
Zeit          
Namen
1. ODLO run for your life        
2:26.01 Studer Rolf, Kliem Roger, Dahinden Martin, Senn David
2. LG - TSV Galgenen
2:31.17 Schmid Simon, Stucki Adrian, Marty Urs, Hegner Norbert
3. Team Bern 2:31.28 Kunz Richard, Fournier Pierre, Fournier Pierre, Morgenthaler Jonny

 

 

 

 

 



2011

Teamname
Zeit          
Namen
1. Nike Running Team 2:29.43 Brücker Hans-Jörg, Annaheim Simon, Rey Jean-Yves, Plé Patrick
2. LG - TSV Galgenen          
2:29.58

Stucki Adrian, Inglin Erwin, Marty Urs, Schmid Simon

3. LC Meilen 2:30.28 Rüthemann Christoph, Bützberger Alexander, Deller Peter, Peter Peter

 

 

 

 

 



2010

Teamname
Zeit          
Namen
1. Donnschtig-Hüpfer        
2:24.17 Marti Fredi, Thür Daniel, Walter Ernst, Marti Adrian
2. LG - TSV Galgenen          
2:33.13 Stillmann David, Hegner Lukas, Ziegler Reto, Hegner Norbert
3. 4feet Chnüttler 2:34.58 Rhyner David, Riegendinger Roger, Winkler Thomas, Schlüchter Roland

 

 

 

 

 



2015